Решите уравнение,плизз очень нужноо!!9х²-7(х+4)*(4-х)-(1-4х)²=15


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
9x^{2}-7(16-x^{2})-(1-8x+16x^{2})=15 \\ 9x^{2}-112+7x^{2}-1+8x-16x^{2}=15 \\ -113+8x=15 \\ 8x=128 \\ x=16