Скорость пловца 0.5 мс,а скорость пешехода 3,6 км\ч. Во сколько раз скорость пешехода больше

скорости пловца?

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянов Максим.

3,6км/ч=3,6*1000:3600=1м/с-скорость пешехода.

1) 1:0,5=в 2раза  скорость пешехода больше скорости пловца

Отвечает Кошевая Дарья.

3.6/3600*1000=1 м/с (это скорость пешехода в м,с)

1/0.5=2(в два раза пловец быстрее пешехода)