Электропоезд проходит расстояния между соседними километровыми столбами за 1,5 мин.На сколько

километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время полминуты Надо с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
1км-1000м
1,5мин-90сек

1.90*1000=90(км/ч)
2.90/1,5=60
Ответ:на 60 км/ч нужно увеличить скорость