Бассейн заполняется через две трубы за 6часов. Если вода поступает в бассейн только из первой

трубы, то он наполнится за 10ч. За какое время наполнится бассейн, если вода поступает только из второй трубы??

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
Пример объем бассейна за единицу, получаем:
1/10+1/x=1/6
1/x=1/6-1/10
1/x=(10-6)/60
1/x=1/15
x=15
Ответ: бассейн наполнится только из второй трубы за 15 часов