Разложите многочлен на множители: х^3- 8+(х+2)^2- 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
x^3-8+(x+2)^2-2x=(x-2)(x^2+2x+4)+(x^2+4x+4)-2x=\\=(x-2)(x^2+2x+4)+x^2+4x+4-2x=\\=(x-2)(x^2+2x+4)+x^2+2x+4=(x^2+2x+4)(x-2+1)=\\=(x^2+2x+4)(x-1)