Как решить уравнение 0,9x-0,6(x-3)=2(0,2x-1,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметьянов Артём.
Для начала раскроем скобки
0,9х-0,6х+1,8=0,4х-2,6
Теперь с иксами перенесем все в одну часть, а остальное  в другую
0,9х-0,6х-0,4х=-2,6-1,8
-0,1х=-4,4
х=-4,4/(-0,1)=44