Упростить выражение и найти значение если с= под корнем 33c(c+2)-(3+c)² очень нужно для гиа

помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

3c^2 +6c - (9+6c +c) = 3c^2 +6c - 9 -6c -c^2 = 2c^2 - 9

подставляем

2*3 - 9= -3