В треугольнике ABC CH - высота,AD -биссектриса,O - точка пересечения прямых CH и AD, угол BAD равен

26 градусов. Найдите угол AOC.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Анжелика.
Угол А=52 градуса(26 гр.+26гр)
Рассмотрим треугольник АНС, угол Н=90градусов (потому что мы провели высоту,а высота-это перпендикуляр). Теперь можно найти угол С=180-(90+52)=38 градусов
Далее найдём угол АОС: 180-(26+38)=116
Ответ: 116 градусов