Построить график функции,найдя предварительно точки пересечения с осями координат y=2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Слесаренко Юлия.
Если что-то не понятно, спрашивай)
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

 Если график пересекает ось ОХ, то у=0.  2х-1=0   2х=1   х=1/2    (0;1/2)

Если пересекает ось ОУ, то х=0     у=2*0-1=-1      (0; -1)

соединив 2-е эти  точки, получим график  функции у=2х-1