решите уравнение 3x^2-10x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Влад.
D=10²-4*3*3=100-36=64=8²
x₁=(10+8)/3=18/6=3
x₂=(10-8)/2=2/6=1/3
Ответ: 1/3;3