найти значение выражения:cos 135 градусов,sin 8п/3,tg 7п/3,cos^2 (п/8) - sin^2 (2п/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Машуля.

1. cos135 = cos(180-45) = cos45 = 2/2

2. sin 8pi/3 = sin(2pi+2pi/3) = sin 2pi/3 = 3/2

3. tg  7pi/3 = tg(2pi+pi/3) = tg pi/3 = 3