Во время распродажи магазин делает скидку 20% на все товары. Сколько рублей стоил свитер до

распродажи, если во время распродажи его купили за 600 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

600-80%

х    - 100%

х=600*100/80= 750р- цена до распродажи

Отвечает Азизбеков Азизбек.

100-20%= 80%

80% это 600 рублей

1)600 : 80= 7,5 (руб) в 1 %

2)7,5*20= 150 (руб) - скидка

3) 600+ 150=750(руб)