Решить уравнение (0.5) в степени х равно 1/64


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

 (0,5)^{x} = \frac{1}{64}
 (\frac{1}{2}) ^{x}=  (\frac{1}{2}) ^{6}
x=6

1 0