Помогите. пожалуйста! очень срочно надо!!!!!1) чему равен ctg (-3,5П)2) упростите выражение

tg(-t)*cos t - sin (4П - t)3) докажите тождество ctg t*sin^2t = (tgt+ctgt)^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Болгар Тёма.
ctg (-3,5 \pi )=ctg 0,5 \pi=0
\\\
 tg(-t)cos t - sin (4 \pi  - t)= -sint + sin t=0


ctg tsin^2t = (tgt+ctgt)^{-1}
\\\
 \frac{cos t}{sint}sin^2t =  \frac{1}{ \frac{sint}{cost}+ \frac{cost}{sint}}
\\\
cos tsint =  \frac{sintcost}{sin^2t+cos^2t}
\\\
cos tsint =cos tsint