Докажите тождество sin2t/1+cost - sint*ctgt=1. Напишите пожалуйста с подообным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Батырханов Руслан.
(sin^2t/1+cost)+sint*ctgt=(sin^2t/1+cost)+(sint*cost/sint)=(sin^2t/1+cost)+cost=sin^2t+cost+cos^2t=1+cost/1+cost=1.