Прямоугольник параллелепипед со сторонами основания a см и b см, высотой 10 см объем, равный 60 см

в кубе. Выразите формулой зависимость b от a. Какой зависимостью является полученная формула и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Таня.
Дано
V = 60 см³
h = 10 см

V = S * h
V = a * b * h
b =  \frac{V}{ah}

b =  \frac{60}{10a}= \frac{6}{a}

b = \frac{6}{a} обратно-пропорциональная зависимость