Решите уравнение: - 2х² - 5х - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
-2x²-5x-2=0
D=-5²-4(-2)(-2)=25-16=9=3
x¹=5-3/2(-2)=2/-4=-2/4=-1/2
x²=5+3/2(-2)=8/-4=-8/4=-2
-2(-1/2)²-5(-1/2)-2=0
-2(-2)²-5(-2)-2=0
Ответ:x=-1/2,x=-2
Отвечает Баязитов Айбулат.
Х1, 2 = (5+-к.(25-4*(-2)*(-2))):(2*(-2)) ну а дальше просто на калькуляторе.
К. - корень(не нашла значок)