-20/(-5+3) дайте полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Верталь Дарья.

Решение:
-20/(-5+3)=10
1.)-5+3=-2
2.)-20/-2=10 (т.к. при делении отрицательного числа на отрицательное число получается положительное)
Ответ:10

Отвечает Шихаева Малика.

= -20/(-2)= 10
То есть -5+3= -2
а минус на минус дает плюс, поэтому -20/(-2)= 10
И да, скобочки обязательны перед и после -2