Сторона описанного правильного четырехугольника на корень из 3 больше стороны правильного

треугольника,вписанного в ту же окружность. Найдите сторону четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Даниил.
Сторона четырехугольника 2R. сторона вписанного треугольника
R√3.
2R-R√3=√3
R(2-√3)=√3
R=√3/(2-√3)=√3(2+√3)
торона квадрата 2√3(√3+2)=6+4√3