Нужно правильно решить уравнение, пожалуйста, сегодня нужно сдать учительнице, зависит моя оценка

от задания, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
Приводим к общему знаменателю  18, дол.множители для первого слагаемого 2, для второго 3. Пишу только числители
2(3х-4)+3(5х-7)=4х+5
6х-8+15х-21=4х+5
6х+15х-4х=5+8+21
17х=34
х=34 : 2
х-2