-х-20х-91=0 Подскажите пожалуйста, как такое уравнение решить? Или мой косяк, неправильно

переписала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.
Это квадратное уравнение
-х²-20х-91=0
Здесь средний коэффицициент (20) четный, тогда можно вычислить дискриминант и корни по следующим формулам
Вводим коэф. t=-20/2=-10
D1=t²-ac=100-1*91=9=3²
x1=(-t+√D1):a=10+3=13
x2=(-t-√D1):f=10-3=7
Так намного упрощается вычисление