6x^2-px+6=0 Е! реш найти p


Ответы на вопрос

Отвечает Фалалеева Алина.
Если уравнение х^2-px+6=0 имеет единственное решение, значит D=0
D=(-p)^2-4ac=p^2-4*6*6=p^2-144=0
p^2=144
p=√144=12
6x^2-12x+6=0