Запиши уравнение, если известно, что x 1,2=−21±√441+6


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
Данная запись корней является общим видом для записи корней формулы приведенного квадратного уравнения, и выглядит след образом:
x1,2=-p/2+-(плюс минус)корень( (-p/2)^2-q)
Общий вид данного уравнения:
x^2+p*x+q=0
Из всего следует что:
-p/2=-21, значит p=42
-q=6, значит q=-6
Значит общий вид данного уравнения:
x^2+42x-6=0