Определите высоту дома,ширина фасада которого равна 8 м.,высота от фундамента до крыши равна 4 м,а

длина ската крыши равна 5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

от верхней точки ската крыши до конца крыши x по теореме пифагора 5^2=(8/2)^2+x^2 

x=корень из(25-16)=корень из9=3

значит высота дома=4+3=7

Ставь лучшее решение