Ctg x/2 если cosx = 0.6 если x принадлежит первой четверти


Ответы на вопрос

Отвечает Рослякова Лиза.
Sin x = √(1 - cos²x) = √(1 - 0.36) = √0.64 = 0.8
tg 0.5x = sin x/ (1 + cos x) = 0.8 / 1.6 = 0.5
ctg 0.5x = 1/tg x = 1/0.5 = 2