один катет прямоугольного треугольника на 5 см меньше другого. Найдите длину каждого катета, если

площадь этого треугольника равна 42 см²

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

эта задача не для 1-4 классов, но..

x см

x-5 см

S=0.5x(x-5)=42

x^2-5x-21=0

D=25+21*4=109

x=-b+\-√D/2a

дальше считай сам