Пожалуйста, помогите!!! Выделив квадрат двучлена, найдите наименьшее значение выражения x^2 +4x +

6. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Михаил.
X^2+4x+6=x^2+4x+4+2=(x+2)^2+2. наименьшее значение выражение принимает при x=-2( это значение равно 2).