При каком значении *а* уравнение (2+а)х =10 1) имеет корень, равный 5; 2)не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Антон.
(2+a)x=10
1)x=10/(2+a), 5=10/(2+a), 1=2/(2+a), 2+a=2, a=0
   ili (2+a).5=10, 2+a=10:5,2+a=2, a=2-2,a=0
2)x=10/(2+a), 2+a=0, a=-2
   Dlja a=-2 ne imeet kopnej.
Отвечает Попова Арина.
1)если а=0
2) если а=-2