Найдите наименьший положительный период функции у=sin 2π/3·X + tgπ/8·X


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимбаев Ильяс.
y=sin\frac{2\pi}{3}x,\; \; \to \; \; T_1=\frac{2\pi}{\frac{2\pi}{3}}=3\\\\y=tg\frac{\pi}{8}x,\; \; \to \; \; T_2=\frac{\pi}{\frac{\pi}{8}}=8\\\\T=HOK(T_1,T_2)=HOK(3,8)=24