Одна сторона прямоугольника на 5см короче другой , а его периметр равен 22см.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Р=2*(а+б)
Р=2*(х+5+х)=2*(2х+5)=4х+10=22 см
4х=22-10=12
х=12:4=3см одна сторона
3+5=8см вторая сторона
S=а*б
S=3*8=24см²