Найдите пять первых членов последствия аn=2n+3n


Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.
А1 = 2*1 + 3*1 = 5
а2 = 2*2 + 3*2 = 10
а3 = 2*3 + 3*3 = 15
а4 = 2*4 + 3*4 = 20
а5 = 2*5 + 3*5 = 25

или 
an = 2n + 3n = 5n
а1 = 5*1 = 5
а2 = 5*2 = 10
а3=15
а4=20
а5=25