Упростите выражение √98- √72-0,5√8


Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.

 \sqrt{98}-  \sqrt{72}-0,5 \sqrt{8}=   \sqrt{49*2}-  \sqrt{36*2}-0,5 \sqrt{4*2}= \\ = 7\sqrt{2}-  6\sqrt{2}-0,5*2 \sqrt{2}=\sqrt{2}-\sqrt{2}=  0

Отвечает Титова Аня.

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ