Двое рабочих ,работая вместе,могут выполнить работу за 12 дней,за сколько дней работая отдельно

выполнит работу первый рабочий,если он за два дня выполняет такую же часть работы как второй за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Первый рабочий - за х дней 
Второй рабочий - за у дней
Составим систему уравнений:1/х + 1/у = 1/12
2/х=3/у 
12у+12х=ху3х=2у
 у=1,5х12*1,5х+12х=х*1,5
 х*х-20х=0,
 х(х-20)=0
,х=0 - не удовлетворяет условиям задачи
,х=20 (дней)