Представьте многочлен х^2-4х+3 в виде произведения двучленов


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюченкова Эльвира.

X^2-4x+3=0; D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4; x1=(4-2)/2, x2=(4+2)/2. x1=1, x2=3. x^2-4x+3=(x-1)*(x-3).