Докажите, что 41^3+47^3:11


Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.
41^3+47^3=(41+47)(41^2-41\cdot 47+47^2)=\\ \\ =88\cdot (41^2-41\cdot 47+47^2)

Поскольку первый множитель 88 = 11 * 8 делится на 11, то и все выражение также делится на 11.
Отвечает Алексеева Анастасия.
Представим 

(41+47)(41²-41*47+47²)=88*(41²-41*47+47²)

Так как 88=11*8 делится на 11==>>>всё выражение делится на 11

Ч.т.д