График линейной функции проходит через точки А(10;-5) и В (-20;7). Задать эту функцию формулой.


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
Y = kx + b
A ( 10 ; - 5 )
B ( - 20 ; 7 )
- 5 = 10k + b
7 = - 20k + b
- 10 = 20k + 2b
- 3 = 3b
b = - 1
- 5 = 10k - 1
10k = - 4
k = - 0,4
Ответ y = - 0,4x - 1