Найти производную функции (arccos4x)(cos(8x-2))


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

y=arccos4x\\
y'=(arccos4x)'=-\frac{1}{\sqr{1-(4x)^2}}*4x'=-\frac{4}{\sqrt{1-16x^2}}

y=cos(8x-2)\\
y'=(8x-2)'*-sin(8x-2)=-8sin(8x-2)