Помогите, пожалуйста, с задачей)) Из А в В одновременно выехали два автомобилиста. Первый проехал с

постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 30 км/ч, а вторую половину пути проехал со скоростью на 9 км/ч больше скорости первого, в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом. Найдите скорость первого автомобилиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Х-скорость 1,х+9-скорость 2 на второй половине
2/х=1/30+1/(х+9)
2(х+9)*30-х(х+9)-30х=0
60х+540-х²-9х-30х=0
х²-21х-540=0
D=441+2160=2601
x1=(21-51)/=- не удов усл
х2=(21+51)/2=36км/ч-скорость 1
Отвечает Алиева Эльвина.
Решение в приложении