Решите уравнение 2 икс минус один квадрат равно 2 икс минус один


Ответы на вопрос

Отвечает Кауфман Сергей.
(2x - 1)^2 = 2x-1
(2x - 1)^2 - (2x-1)=0
(2х -1)(2х-1-1)=0
(2х -1)(2х-2)=0
(2х -1)(х-1)=0
2х - 1=0 х - 1= 0
2х = 1 х =1
х = 1/2