10ab-(a+5b)² при a=√10, b=√14


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Дима.
10ab-a²-10ab-25b²=-a²-25b²
a=√10,b=√14
(√10)²-25(√14)²=10-25*14=10-350=-340