Выберите из следующих равенств неверные 5/6=10/6 3/4=15/20 3/7=9/14 2/5=4/10


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кристина.
5/6 не равно 10/6 так как 10 в числителе больше 5 при одинаковом знаменателе


3/4=15/20 так как 3×5=15 и 4×5=20


3/7 не равно 9/14 так как 3 и 7 умножаются на разные числа


2/5=4/10 так как оба числа умножаются на 2