в сборнике билетов по истории всего 60 билетов в 6 из них встречается вопрос по петру первому.

найдите вераятность того что случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанится вопрос по петру первому.

Ответы на вопрос

Отвечает Ичетовкин Никита.

Р(А)= 6/60=1/10=0,6 

-----------------------------------