Знайти значення виразу tg4x=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
tg4x= \sqrt{3}
4x=arctg \sqrt{3}+ \pi n
4x= \frac{ \pi }{3} +  \pi n | :4, n∈Z
x= \frac{ \pi }{12} * \frac{ \pi n}{4} , n∈Z
Ответ:x= \frac{ \pi }{12} * \frac{ \pi n}{4} , n∈Z