На лист картона, имеющий форму прямоугольника длиной 30 см, а шириной 20 см, наклеили картину,

имеющую форму прямоугольника, площадью 200 см2 так, что края картины находятся на одинаковом расстоянии от краев листа. Найдите это расстояние.

Ответы на вопрос

Отвечает Седачев Иван.
20*30=600 см2
600-200=400 см2
расстояние от краев разделяем на 4 равных прямоугольника 400:4=100
20*х=100
100:20=5 см, но я не уверена , что правильно . Ответ: 5 см