Помогите решить 17.2, 17.3 зарание спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.
17.2
Простите, но только номер 17.2

 \frac{4-3,5*(2 \frac{1}{7}-1 \frac{1}{5})  }{0,16x} = \frac{3 \frac{2}{7}- \frac{3}{14}: \frac{1}{6}   }{ 43\frac{23}{84}-42 \frac{49}{60}  } =1

1)\ 2 \frac{1}{7}-1 \frac{1}{5}= \frac{15}{7}- \frac{6}{5}= \frac{75-42}{35}= \frac{33}{35}

2) 3,5* \frac{33}{35}= \frac{7}{2}* \frac{33}{35}= \frac{33}{10}

3)\ 4- \frac{33}{10}= \frac{40-33}{10}= \frac{7}{10}

4)\  \frac{7}{10}:0,16x= \frac{7}{10}* \frac{25}{4}x= \frac{35}{8}x

5)\  \frac{3}{14}: \frac{1}{6}= \frac{3}{14}* \frac{6}{1}= \frac{18}{14}= \frac{9}{7}

6)\ 3 \frac{2}{7}- \frac{9}{7}= \frac{23}{7}- \frac{9}{7}= \frac{14}{7}=2

7)\ 43 \frac{23}{84}-42 \frac{49}{60}= \frac{3635}{84}- \frac{2569}{60}= \frac{18175-17983}{420}= \frac{192}{420}= \frac{32}{70}= \frac{16}{35}

8)\  2: \frac{16}{35}=2* \frac{35}{16}= \frac{35}{8}

9)  \frac{35}{8}x= \frac{35}{8}
x=1
Отвечает Загайнов Макс.
^^^^^^^^^^^& ^^^^^&&& &^^^^^^^^^^^