Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 3x+4y−12=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Никита.
3x+4y-12=0; x=0
3*0+4y-12=0; x=0
4y-12=0;x=0
4y=12;x=0
y=12:4;x=0
y=3; x=0
ответ: 3