{x+z/2=1 x-z=3 решите систему линейного уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Первое уравнение приведем к общему знаменателю: 2х+z=2; сложим почленно первое и второе :3х=5; х=5/3; x-z =3;z=x-3, z=5/3-3=(5-9)/3=-4/3