Решите уравнение 1) 2у^2-(5+6у)+(у-2у^2)=9-7у 2)(4х-9)-(2х-3)-х^2=5-(х+х^2)

3)(t^2+2r-3)-(t^2-3t+4)=t-1

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.
1)само уравнение
2y^2-(5+6y)+y-2y^2=9-7y
-5-6y+y=9-7y   (2у в квадрате сократились)
-5-5y=9-7у
-5у+7у=9+7
2у=14
у=7
2) само уравнение
4x-9-2x+3-x^2=5-x-x^2
4x-9-2x+3=5-x
2x-6=5-x
2x+x=5+6
3x=11
x=3 целых 2/3