Сравните числа х и у,если х=0,000063,у=(4*10^-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Екатерина.

х=,у=(4*10^-2)^3
                    y=4*10^-6=24*0.000001=0.000024ницы
0,000063>0.000024
Когда 10 возводишь в положительную степень, то прибавляешь нули после единицы, если в отрицательную - до единицы.. Например: 10^1=10  10^-1=0.1    10^2=100  10^-2=0.01  10^3=1000   10^-3=0.001 и так до бесконечности. 
Отрицательная степень показывает, сколько знаков после нуля должно быть: 10^-6=0.000001  - шесть знаков после 0.