ПОМОГИТЕ!ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО 8класс Найти значения выражения 1)7(4a+3b)-6(5a+7b при a=2;b =-3.

2)6(2x-3y)-3(3x-2y) при x =21;y=-30. Вычислить: 1)(2²)²·(2³)⁰:2² 2)(5³)²·125:(25²)² 3)15·15¹³:15¹² 4)(2²)²·8:(2²)³

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
28a+21б-30a-42b=-2a-21б= -4+63=59 сначала сначала раскрываем скобки Зачем умножаем 7 умножаем на 4 а плюс 7 умножаем на 3 Б -6 умножаем 5 минус 6 умножаем на 6 Б